1955
- Georg Lönne-Tiekmann, bis dahin für den RV Oelde aktiv, startet für Clarholz-Lette, mit der Westfalenmannschaft wird er Sieger beim Bundeswettkampf und Bundessieger in der Einzelwertung in München.
- Erstmaliger Gewinn der Kreisstandarte des Kreisreiterverbandes Wiedenbrück
- Gewinn des Bezirkspokals
Die Mannschaft am 05.08.1958: Georg Lönne, Hans-Carl Schöning, Alfons Westarp, Josef Fehrenstuckstette
1960
- zum 6. Mal in Folge Gewinn der Kreisstandarte
1968
- Die Jugendmannschaft erreicht den 2. Platz bei den Bezirksmeisterschaften des Regierungsbezirkes Detmold in Gütersloh
1983
- Die Jugendmannschaft belegt im Vierkampf in Harsewinkel den 1. Platz
1984
- Die Jugendmannschaften erringen im Vierkampf in Versmold den 1. und 3. Platz
- Die Voltigruppe I wird Bezirksmeister in Hövelhof
3. Platz: Gabriel Urban, Bernd Fahlenbreder, Heike Steppeler, Silke Schulte-Kellinghaus, Reitlehrer Hubert Uphus
Florian Diana Fellow Golden Air
1. Platz: Karin Fahlenbreder, Barbara Hülsmann, Jutta Fehrenstuckstette, Helga Hülsmann
Goldgraf Rocky René Nathan
Anne Mathmann, Rita Steppeler, Barbara Hülsmann, Heike Steppeler, Anke Ortkras, Claudia Niehoff, Christiane Wapelhorst, Melanie Schmidt, Stefan Uphus
Longenführerin Marion Hunke-Terlutter mit dem Pferd Pumukel
1985
- Karin Fahlenbreder, Lette, erringt mit "Goldgraf" den 2. Platz bei den Westfälischen Meisterschaften in der Vielseitigkeit der Ponyreiter in Billerbeck und nimmt an den Deutschen Meisterschaften in Luhmühlen teil
- Die Jugendmannschaft holt zum 3. Mal in Folge den Sieg im Vierkampf in Tatenhausen
1986
- Voltigiergruppe I erringt erstmals die Kreismeisterschaft
1987
- 3. Platz Kreisstandarte in Herzebrock
Bernhard Uphus, Bettina Pötter, Hubert Uphus, Franz Brockschnieder, Georg Nordhus, Reinhard Keitemeier, Marion Nordhus-Westarp
Fritz Fabrina Biathlon Rebecka Poltawa Rico Petite Fleur
1988
- 1. Platz Pony Mannschaftsvierkampf in Clarholz
- 2. Platz Großpferde Mannschaftsvierkampf inClarholz
1989
- Voltigiergruppe II wird Kreismeister und nimmt an den Westfalenmeisterschaften teil
- Voltigiergruppe I erringt den 3. Platz in der Kreismeisterschaft
- Sandra Bernhagen wird Vize-Kreismeisterin im Einzelvoltigieren
- Stefan Uphus erringt den 3. Platz in der Kreismeisterschaft im Einzelvoltigieren
- Anne Mathmann erringt den 4. Platz in der Kreismeisterschaft im Einzelvoltigieren
Voltigruppe II mit Longenführerin Anke Ortkras
Sandra Bernhagen Stefan Uphus
1990
- Voltigiergruppe I wird Kreismeister
- Voltigiergruppe II erringt den 3. Platz bei der Kreismeisterschaft
- Voltigiergruppe I erringt den 9. Platz bei der Westfalenmeisterschaft
- Barbara Hülsmann wird Vizekreismeisterin im Einzelvoltigieren
Voltigruppe I mit der Longenführerin Marion Hunke-Krane und Pferd Ferdinand
Barbara Hülsmann
1991
- Stefan Uphus wird Voltigier-Bezirksmeister
- Die Voltigruppe I erreicht den 8. Platz den den Westfalenmeisterschaften
- Die Reiter erringen den 2. Platz bei der Kreismeisterschaft
- erstmalige Teilnahme am internationalen Voltigierturnier in Saumur, Frankreich
1992
- Die Voltigruppe I wird Kreismeister
- Die Voltigruppe I erreicht den 2. Platz bei der Bezirksmeisterschaft
- Die Voltigruppe I erreicht den 9. Platz bei der Westfalenmeisterschaft
1993
- Die Voltigruppe I erreicht den 2. Platz bei der Kreismeisterschaft
- Die Voltigruppe I erreicht den 3. Platz bei der Bezirksmeisterschaft
- Die Voltigruppe I erreicht den 9. Platz bei der Westfalenmeisterschaft
1994
- Die Reiter erreichen den 3. Platz bei den Kreismeisterschaften in Clarholz
- Die Voltigruppe I erreicht den 2. Platz bei der Kreismeisterschaft
- Die Voltigruppe I erreicht den 2. Platz bei der Bezirksmeisterschaft
- Die Voltigruppe I erreicht den 9. Platz bei der Westfalenmeisterschaft
Alexandra Gehle, Akne Rippert, Irmgard Fehrenstuckstette, Helga Hülsmann, Brunhilde Reckordt, Hubert Uphus, Bernhard Uphus
Tristan Galenika Flicka Gauner Allegro Romano Drifter Fritz
1995
- Die Reiter erreichen den 3. Platz bei den Kreismeisterschaften
- Die Voltigruppe I wird Kreismeister
- Svenja Bernhagen wird im Einzelvoltigieren 2. bei den Westfälischen Meisterschaften
- Svenja Bernhagen wird im Einzelvotligieren 9. bei den Deutschen Meisterschaften
Voltigruppe I mit Longenführer Stefan Uphus und Pferd Limbo
1996
- Brunhilde Reckordt wird mit "Allegro Romano" Vize-Kreismeister und Vizemeister bei den Ostwestfalen-Meisterschaften in der Dressur
- Die Voltigruppe I wird Kreismeister
- Die Voltigruppe I erreicht den 6. Platz bei der Westfalenmeisterschaft
- Svenja Bernhagen wird Siegerin im Westfalen-Cup und nimmt an den Westfälischen und Deutschen Meisterschaften im Einzelvoltigieren teil
Voltigruppe I mit dem Longenführer Stefan Uphus und Pferd Limbo
1997
- Hubert Uphus wird mit "Granny Fox" Kreismeister der Springreiter in Hollen
- Brunhilde Reckordt erringt mit "Allegro Romano" den 3. Platz in der Dressur-Kreismeisterschaft
- Svenja Bernhagen wird Westfalenmeisterin im Einzelvoltigieren in Steinhagen
- Are Tautz wird Westfalenmeister im Einzelvoltigieren in Steinhagen
- Are Tautz wird bei den Europameisterschaften im Einzelvoltigieren in Aachen vierter
- Are Tautz wird bei den Deutschen Meiterschaften in Soltau Vizemeister im Einzelvoltigieren
- Svenja Bernhagen erringt bei den Deutschen Meisterschaften im Einzelvoltigieren den 14. Platz
- Svenja Bernhagen wird Kreismeisterin im Einzelvoltigieren in Gütersloh-Avenwedde
Hubert Uphus mit Granny Fox
Are Tautz und Svenja Bernhagen
1998
- Hubert Uphus wird mit "Akzent" Vizekreismeister der Springreiter in Hollen
- Lena Krane gewinnt mit "Nico" die Bronzemedallie bei der Jugendkreismeisterschaft in Tatenhausen
Lena Krane mit NIco